|
Новогодний ангел
22-12-2007
Благотворительная акция "Время ангелов" проходит в Москве в канун Нового года. Суть акции - исполнение заветных желаний малышей из детских домов.
С 15 декабря 2007 года по 15 января 2008 года Cloudwatcher совместно с "ВТБ Управление активами" проводит Акцию "Время Ангелов-2008", направленную на привлечение внимания к детям-сиротам и исполнение заветных желаний 3 000 детей из детских сиротских учреждений России.
"В детских домах каждый ребенок обычно получает подарок, который зависит от желаний администрации", - говорит участник акции, президент фонда "Расправь крылья" Анна Аббасова. Заполнить этот досадный пробел, попробовав осуществить мечту почти каждого воспитанника детского дома, призвана акция "Время ангела-2008".
Планы у этой организации поистине наполеоновские, но реализуемые. "Проект занимается тем, что создает мир людей со свободным мышлением"- объясняет генеральный директор Cloudwatcher Руслан Абикеев. "Мы за тот мир, где все люди, от дворника до президента, желают созидать, мыслят свободно и, в равной степени мечтают" - продолжает Абикеев.
В ТЦ "Европейский" (Площадь Киевского вокзала, 2) на 4-м этаже установлена елка, на которой вместо елочных игрушек висят диски в форме новогодних шаров с фотографиями воспитанников детских домов. На обратной стороне дети написали, что бы они хотели получить на Новый Год. Каждый посетитель торгового центра, пришедший туда в поиска подарков для своих близких, может воплотить в жизнь и мечту одного ребенка. Купленный им подарок будет передан добровольцами некоммерческой организации Cloudwatcher в руки адресату. Участвовать в акции можно и дистанционно. Выбрать шар с желанием ребенка можно на сайте www.angelstime.ru.
"Мы хотим дать возможность людям сделать доброе дело, - рассказал автор идеи Вадим Жаров. - Не у всех хватит смелости прийти в детский дом". Организаторы акции сами пошли туда и спросили детей, что они хотят получить на Новый год. "Дети нам не поверили, - говорит Вадим Жаров. - Они подумали, что их в очередной раз обманут. Мы заметили, что они не умеют мечтать".
"Желания самые разные, - говорит Анна Аббасова. - Многие девочки мечтают о куклах. Кто-то просит новогодний торт. А один мальчик попросил инвалидное кресло для своего отца".
Акция будет проходить с 15-го декабря по 15-е января. Ее послом стал Григорий Гладков. "Может кто-то увидит фотографию на елке и захочет усыновить ребенка", - надеется композитор.
Посмотреть
|